российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе появится пляж за 45,6 млн рублей

Фото из архива

В одном из самых северных городов региона – Ивделе планируют сделать зону отдыха и благоустроить набережную. В рамках городского голосования два года назад жители выбрали эту территорию для активного приведения в порядок.

Как рассказала ЕАН замглавы Ивделя Светлана Миронова, на участке набережной между улицами Механошина и Преображенской обновят освещение, обустроят прогулочные зоны, установят скамейки и оборудуют спуск к реке, которым смогут воспользоваться в том числе и инвалиды.

В администрации города «Новому Дню» пояснили, что пляж будет обустроен в виде зоны, где можно загорать. Река Ивдель – горная – и плохо подходит для купания. Соответственно, и полноценный пляж северному городу не нужен.

Отметим, что территория рядом с парком по Октябрьской набережной уже благоустроена, теперь власти намерены облагораживать берег реки и дальше. В первую очередь укрепят береговую линию для размещения на ней смотровых площадок. Также планируется возвести детскую игровую зону с песочницей и качелями. Будет организована спортзона. На реализацию работ из бюджетов всех уровней выделено 45,6 млн рублей.

Екатеринбург, Михаил Лежнин

Екатеринбург. Другие новости 29.03.21

В Свердловской области снизилось число тяжелобольных Covid-19. / Бывшие высокопоставленные силовики отрицают, что брали взятку (ФОТО). / Сирена, напугавшая екатеринбуржцев, включилась непроизвольно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках