российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель «Лексуса», устроивший пьяное ДТП с двумя погибшими, пойдет под суд

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении водителя, который обвиняется в пьяном ДТП, повлекшем гибель двух человек.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, ДТП случилось 8 марта 2020 года около 5:50 утра на перекрестке улиц Куйбышева и Розы Люксембург. Нетрезвый екатеринбуржец 1976 г.р. после отдыха в караоке-баре ехал со своей знакомой на автомобиле «Лексус LX570». Поворачивая на улицу Розы Люксембург на скорости 90 км/ч, он сбил пожилую женщину-пешехода. После этого он потерял управление и наехал на бордюрный камень. После чего автомобиль вылетел за пределы проезжей части, наехал на опору ЛЭП и загорелся. И пенсионерка-пешеход, и пассажирка погибли.

Обвиняемый признал свою вину, однако пояснил, что обстоятельств ДТП не помнит. Дело направлено в Октябрьский суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит от 8 до 15 лет.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.21

В Свердловской области праймериз пройдут только онлайн. / 31 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Глава Новоуральска ушёл в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках