российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд приговорил педофила к 9 годам колонии за попытку изнасилования ребенка на трассе (ФОТО)

Верх-Исетский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который пытался изнасиловать 11-летнюю девочку, случайно встреченную им на ЕКАД. Школьница отбилась и сбежала от педофила, после чего он несколько дней прятался в заброшенной бане коллективного сада. Но полицейским удалось разыскать злоумышленника.

Покушение на ребенка произошло 5 октября 2019 года. Девочка ехала в пригород на автобусе, но когда поняла, что перепутала рейс, вышла и пошла по трассе пешком. Вблизи остановки «Сады» у поселка Медный за ней увязался злоумышленник. Он затащил девочку в кусты и стал угрожать ножом, но она вырвалась и позвала на помощь. Правоохранители вычислили личность нападавшего – он уже несколько раз был судим.

«Это преступление далеко не единственное в его биографии. Ему хорошо известен целый букет статей УК РФ, в том числе тяжких составов. К примеру, в предыдущий раз, в 2014 году, суд Ленинского района Екатеринбурга отправил данного гражданина в тюрьму сроком на один год и семь месяцев за угрозу убийством и угон машины. Наказание он отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда в 2015 году был освобожден по амнистии. В определенных кругах этот мужчина по имени Александр больше известен по прозвищу Таксист», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

При задержании у мужчины был обнаружен и изъят нож. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Суд признал екатеринбуржца виновным и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1,5 года, сообщает следственный комитет.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.21

Семья из четырех человек с помощью приставов въехала в квартиру, где живут шестеро. / В 31 школе Екатеринбурга места в первых классах уже закончились. / Хоккейный клуб «Автомобилист» устроит гонки на льду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках