российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики готовятся к весеннему паводку

На энергетических объектах Т Плюс началась подготовка к весеннему паводку. В свердловском филиале в целях предотвращения случаев нарушения электро- и теплоснабжения потребителей и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод создана специальная комиссия.

На особом контроле у энергетиков находятся река Тура, Верхотурское и Нижнетуринское водохранилища, где расположены Верхотурская ГЭС и Нижнетуринская ГРЭС, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе свердловского филиала ПАО «Т Плюс». На энергопредприятиях, находящихся в зоне весеннего половодья, также ведется ежедневный мониторинг окружающей среды. Проводится очистка от снега подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, вывоз снега с территорий котельных, насосных стаций, обследование гидротехнических сооружений электростанций, проверка работоспособности подъемных механизмов, состояние затворов водопропускных сооружений, исправность электроосвещения гидроузлов, средств связи и спасательных средств.

На Нижнетуринском водохранилище начался процесс разрушения ледового покрова, уровень воды в пределах нормы, на отметке – 179,65 м, на Верхотурском водохранилище сохраняется ледостав, уровень воды – 111,23 м. Сброс воды на гидросооружениях составляет 5,3 куб. м/сек и 1 куб. м/сек соответственно.

«С целью информирования о подъемах уровня и величинах пропускаемых паводковых вод установлено взаимодействие с противопаводковыми комиссиями местных органов исполнительной власти, подразделениями ГУ МЧС России по Свердловской области, владельцами гидроузлов расположенных по течению реки. Сформированы группы оперативного реагирования и аварийные бригады», – рассказали в пресс-службе свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.21

Покупатель наказал магазин на 150 тысяч из-за упертых продавцов. / На Среднем Урале зарегистрирован 141 новый случай Covid-19. / Предпринимательница подняла деревню и получила награду GQ Superwoman. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках