российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водоканал оштрафован за загрязнение реки Тагил

Водоканал Нижнего Тагила оштрафован за сброс сточных вод в реку Тагил с превышением допустимой концентрации вредных веществ.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе облпрокуратуры, в марте 2018 года ООО «Водоканал-НТ» получило разрешение на сброс сточных вод в реку Тагил в районе Западной системы очистных сооружений. При этом было запрещено превышать предельно допустимую концентрацию вредных веществ в сбросах.

Но проверка установила, что ООО «Водоканал-НТ» с ноября по декабрь 2020 года превышало допустимые параметры. Прокуратура возбудила административные дела в отношении юрлица и его руководителя по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при заборе воды и при сбросе сточных вод в водные объекты».

По результатам рассмотрения дел ООО «Водоканал-НТ» оштрафовано на 80 тыс. рублей, руководитель предприятия – на 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла директору ООО «Водоканал-НТ» представление об устранении выявленных нарушений закона. Предприятие приняло меры к устранению нарушений. Проводятся проектно-изыскательские работы, направленные на реконструкцию Западной системы очистных сооружений, совместно с Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора составлен план снижения сбросов.

Нижний Тагил, Елена Владимирова

Нижний Тагил. Другие новости 07.04.21

Эксперты: стал ли госдолг «ловушкой» для Куйвашева?. / Шептий подал документы на праймериз и в заксо, и в Госдуму. / На Среднем Урале выявлено 127 новых случаев Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках