российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области привились от Covid-19 около 4% населения

Губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в инстаграме* рассказал, как продвигается вакцинация от коронавируса в Свердловской области.

Он сообщил, что первую фазу вакцинирования прошли более 242 тысяч свердловчан, обе – почти 173 тысячи жителей региона. «Мы видим, что интерес уральцев к вакцинации высок. Люди понимают, что это надежный щит от болезни», – отметил Куйвашев. Добавим, что 173 тысячи человек – это около 4% населения региона («Новый День» уже сообщал, что власти планируют привить 70% свердловчан).

Тем не менее, Куйвашев утверждает, что вакцинация от коронавируса в Свердловской области снова набрала обороты. «Совсем недавно нам пришла новая партия «Спутника V» в 41 000 доз. Всё сразу раздали в больницы. Сегодня-завтра ждём партию векторовской вакцины «ЭпиВакКорона», рассчитанной на 1620 человек. Её мы долго не получали, но всё же удалось договориться о поставке. И дальше мы продолжаем тесно работать с Минздравом РФ, чтобы поставки препаратов в наш регион были ритмичными», – пишет он.

Сколько человек записалось на вакцинацию, но еще не получили ее, Куйвашев не сообщил.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.21

Старт записи в лагеря перенесли на 30 апреля. / В Свердловской области пройдут 40 избирательных кампаний. Первые выборы – 11 апреля. / «Накажите нас сильнее»: СМИ обсудили с полпредом и главой СПЧ трудности работы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках