российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За один квартал собаки Кольцовской таможни нашли более 50 кг насвая (ФОТО)

Фото: Уральское таможенное управление

С начала 2021 года служебные собаки Кольцовской таможни нашли 50 кг насвая у пассажиров рейсов из Таджикистана и Узбекистана. По сравнению с первым кварталом прошлого года масса изъятого запрещённого к продаже в России вещества увеличилась вдвое.

Как сообщили в пресс-службе УТУ, собаки указывали на нарушителей еще на входе в зону таможенного контроля. Чаще всего гости из стран СНГ перевозили в багаже свертки весом до 2 кг, но иногда масса насвая превышала и 4 кг. На вопросы таможенников пассажиры отвечали, что насвай им нужен только для личного пользования.

«Ввоз на территорию России табака ограничен. Совершеннолетний пассажир может перемещать в багаже или ручной клади не более 250 граммов табака для личного пользования», – пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово Дмитрий Шишкин.

За нарушение законодательства любители традиционного для Центральной Азии табачного изделия привлекаются к административной ответственности: им выписывают штраф, а насвай изымается.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.21

Куйвашев ответил на вопрос о следующих губернаторских выборах. / Бывшая помощница Орлова стала вице-мэром Екатеринбурга (ФОТО). / Свердловская область оказалась в четвертом десятке регионов по уровню вакцинации от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках