российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге зацвели мать-и-мачеха и крокусы

В Екатеринбурге на фоне довольно теплой для апреля погоды появились первые цветы. Сообщения и фотографии мать-и-мачехи с прогретых солнцем газонов стали появляться в выходные. Сегодня очевидцы сообщают о том, что в центре города можно увидеть и распустившиеся крокусы. Как рассказали РИА «Новый День» в ботаническом саду Екатеринбурга, традиционно уральские первоцветы появляются на прогретых солнцем лесных опушках и на городских теплотрассах. Первыми расцветают подснежники, мать-и-мачеха и крокусы. Они очень неприхотливы и для того, чтобы вырасти, им требуется не так много тепла и света, как другим видам цветов. Вместе с ними появляется и первая трава.

Основная часть подснежников, особенно редкие сон-трава или ветреница уральская, появятся к майским праздникам, когда оттает и прогреется земля в хвойных лесах.

Напомним также, что текущее потепление носит кратковременный характер и уже к выходным температура вернется к обычным для апреля показателям – в районе пяти градусов выше ноля по Цельсию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.21

В Свердловской области снова растет заболеваемость Covid-19. / Строителям арендного жилья снизят налоги, но таких пока нет. / На Среднем Урале ждут усиления паводка: реки вскрылись досрочно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках