российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Белоярского мэра обвиняют в том, что он провалил работу по всем фронтам

Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области провел проверку деятельности администрации Белоярского округа. Сегодня в редакцию «Нового Дня» неизвестный информатор прислал фотографию страницы, на которой содержатся результаты этой якобы проверки.

Автор документа обвиняет главу округа Андрея Горбова в предоставлении недостоверных данных о достижении целевых показателей по нацпроектам, что привело к искажению отчетности Свердловской области в целом.

«Уровень исполнительской дисциплины в администрации по выполнению региональных решений многие годы сохраняется недопустимо низким, органы местного управления Белоярского ГО во многом непрофессионально реализуют собственные полномочия. Провалено управление муниципальным имуществом, финансами, обязательствами. Формальное отношение администрации к осуществлению полномочий учредителя, просчеты и упущение контроля за деятельностью муниципальных учреждений и предприятий приводят к их финансовой несостоятельности (банкротству) и наносят имущественный вред местному бюджету», – говорится в письме.

Текст страницы обрывается на середине предложения, так что кем подписан документ, неизвестно.

Корреспондент «Нового Дня» позвонил по номеру отправителя, однако там ответили, что никаких сканов в агентство не отправляли, так что сомнение в подлинности письма остается.

Депутат заксо Вячеслав Вегнер, который не скрывает своего намерения баллотироваться в Госдуму именно по Белоярскому округу, сказал, что у него тоже есть сомнения в подлинности письма. Он уточнил, что знает о проводившихся в Белоярке проверках, но, по его данным, в отчете была другая информация.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.04.21

На праймериз ЕР заявился второй замгубернатора. / Рестораны готовятся к лету – веранды заработают через полторы недели. / Трое детей пострадали во время пожара в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках