российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральских реках начался ледоход. Жители сел переживают за мосты

В Свердловской области начался ледоход на реках. Уральские гидрологи сообщают, что на отдельных участках процесс вскрытия был бурным – в речном русле скапливались льдины, из-за чего уровень воды существенно колебался в первой половине апреля. В ближайшие дни не исключена вероятность ледовых заторов, предупреждают специалисты.

Ледоход на реках создает опасность для старых деревянных мостов. Так, в селе Чусовом проплывающие льдины уже повредили опору моста, местные жители не рискуют ходить по нему. «Мост держится на честном слове. Еще 40 сантиметров прибавит воды, и все – мост снесет», – сообщил Борис Петров, организатор фестиваля «Чусовая России».

Пост в ФБ*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области «Новому Дню» сообщили, что пока в превентивных целях был разобран один низководный мост через реку Пышма у села Яр в Талицком округе. К пику половодья, который ожидается в середине мая, разберут еще 12 мостов. Они находятся в Алапаевском, Туринском, Байкаловском, Ирбитском, Верхотурском, Талицком округах, Слободо-Туринском районе и округе Махнево.

«Если в краткосрочном прогнозе, который составляется на три дня, будет существовать угроза разрушениях низководных мостов, то к разбору приступят сразу», – добавили в МЧС.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.21

К Универсиаде в Екатеринбурге обновят фасады. / Екатеринбуржцам на майские праздники запретят жарить шашлык в лесу. / В Екатеринбурге ажиотажный спрос на уборку, химчистку и шиномонтаж. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках