российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Навка выступила для уральских медиков: «Это огромная честь» (ФОТО, ВИДЕО)

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка привезла в Екатеринбург ледовое шоу «Руслан и Людмила» специально для уральских медиков. Билеты на представление не продавались – приглашение получили врачи, персонал «красных» зон и волонтеры. Шоу стало подарком городу от Фонда святой Екатерины. «Уже давно у учредителей фонда появилась идея в знак благодарности подарить яркую эмоцию тем волонтерам и врачам, с кем мы идем бок о бок весь год. Мы, в свою очередь, хотим сказать спасибо Татьяне Навке за то, что приняла наше приглашение и вышла сегодня на лед», – сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Татьяна Навка выступила в Екатеринбурге

Гостями шоу стали семь тысяч врачей и волонтеров из Свердловской области. Вместе с Навкой в Екатеринбург прилетели известные фигуристы Петр Чернышев, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Юко Кавагути, Никита Володин, Никита Михайлов и Евгений Кузнецов. «Мы безумно счастливы, что у нас есть возможность сделать подарок. Для нас это огромная честь. Мне кажется, что зрители были довольны, и мы чувствовали эту любовь, – сказала Татьяна Навка. – В это сложное для всего мира время, когда нигде нет шоу, соревнований, мы имеем это счастье – пропустив год, вернуться в залы и услышать аплодисменты. Это обоюдное счастье и для нас, и для зрителей».

Напомним, что Фонд святой Екатерины с апреля прошлого года реализует масштабную гуманитарную программу по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области. За это время учредители Фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленд» Андрей Симановский – выделили на нее более 1,5 млрд рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.21

В 16 муниципалитетах Свердловской области введен особый противопожарный режим. / Путин пообещал регионам решить проблему с долгами. / Мэрия хочет в «Экспо», родители бронируют базы: как пройдет выпускной-2021. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках