российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинцы оказались в семь раз патриотичнее екатеринбуржцев

Социологи выяснили, в каком городе России живут самые патриотичные люди, задавая им три простых вопроса: вы гордитесь тем, что вы являетесь гражданином России? Вас беспокоит будущее и настоящее страны? Вы можете назвать себя патриотом?

Оказалось, что самые патриотичные граждане живут в Махачкале. На втором месте – жители Волгограда, а на третьем – Челябинска. Первую десятку замыкают – Брянск, Красноярск, Севастополь, Омск, Саратов, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Во второй десятке – Новосибирск, Самара, Пермь, Уфа, Владивосток, Воронеж, Краснодар, Казань и Хабаровск. Самыми непатриотичными из опрошенных жителей 22 городов России оказались екатеринбуржцы (20 место), петербуржцы (21 место) и москвичи (22 место).

«81% жителей страны гордятся тем, что они являются гражданами России и 67% респондентов, попавших в выборку указали, что готовы поступиться своим благополучием ради интересов России. По результатам опроса 94% россиян ответили, что могут назвать себя патриотами», – добавили исследователи из агентства Zoom.Market.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.21

В детских садах на время длинных майских праздников могут открыть дежурные группы. / Мэрия Екатеринбурга отказалась звать Макса Покровского на концерт 9 Мая. / 27 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках