российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эпидпорог по ОРВИ превышен уже на 29%

В Екатеринбурге за последнюю неделю зарегистрировано более 13,4 тысячи заболевших ОРВИ. Эпидпорог превышен на 29% во всех возрастных категориях. В трети случаев лабораторные исследования выявляют риновирусы.

По данным пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, во всей Свердловской области зарегистрировано 27 350 случаев ОРВИ за неделю, почти половина – в Екатеринбурге. В области эпидпорог превышен на 10%, в городе – на 29%. Также в числе неблагополучных по заболеваемости территорий – Туринский, Невьянский округа, ЗАТО Свободный и поселок Уральский.

«В рамках «дозорного» и диагностического лабораторного мониторинга за ОРВИ за неделю обследовано 37 человек: доминируют риновирусы (29,7% от числа обследованных). Также выделены вирусы парагриппа, коронавирусы, метапневмовирусы», – сообщили в Роспотребнадзоре.

В Екатеринбурге, кроме того, растет и число заболевших внебольничными пневмониями. За неделю выявлено 314 случаев, что больше уровня прошлой недели на 18,4%. Всего в регионе за неделю диагноз «пневмония» подтвердился у 964 человек.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.04.21

Задержка развития, преждевременные роды – Минздрав раскрыл данные о последствиях ковида у беременных. / Глава штаба Навального в Екатеринбурге не смог обжаловать арест. / Макс Покровский: концерт в Екатеринбурге отменили из-за нашей поддержки Навального. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках