российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра похолодает до 11 градусов и подует ураганный ветер

Завтра в Свердловской области резко похолодает – до 11 градусов днем. МЧС предупреждает об ураганном ветре с порывами до 18 метров в секунду и рекомендует отказаться от работ на открытом воздухе.

ГУ МЧС по Свердловской области в СМС-рассылке сообщает жителям региона, что 6 и 7 мая ожидается сильный ветер до 18 метров в секунду. Спасатели напоминают, что в ветреную погоду следует быть предельно осторожными с огнем.

«При сильных порывах ветра возможен обрыв линий электропередачи, повреждения кровельных конструкций зданий. Рекомендуется без особой необходимости не выходить из дома, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Автовладельцам в целях недопущения повреждения транспортных средств не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций», – напоминают в ГУ МЧС по Свердловской области.

Кроме того, завтра в регионе резко похолодает. По данным Гидрометцентра, днем будет +10…+15 градусов (в Екатеринбурге – +11…+13), ночью – +2…+7. К пятнице тепло начнет возвращаться – по области будет +15…+20 °C (в Екатеринбурге – +18…+20 °C), в субботу станет теплее еще на пару градусов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.05.21

На Челябинском тракте блокировано движение из-за массового ДТП (ФОТО). / На ВИЗе открыли пляжный сезон: екатеринбуржцы ловят теплые дни (ФОТО). / Единоросс, придумавший законопроекты про экстремистов и иноагентов, получил финансирование из-за рубежа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках