российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гостиницу на площадке «Екатеринбург Экспо» построит федеральная компания «Космос Отель Групп»

Свердловские власти определились, кто будет строить отель на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Гостиница класса «четыре звезды» рядом с конгресс-холлом появится к 2023 году. Ее возведением займется крупная российская компания «Космос Отель Групп», которая входит в АФК «Система».

«Проект строительства отеля получил статус масштабного инвестиционного, соглашение о его реализации подписано. Отель станет одним из первых инфраструктурных проектов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», реализуемых инвестором совместно с корпорацией «Туризм.РФ», – сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В пресс-службе облправительства уточнили, что компания «Космос Отель Групп» уже подала заявку на аренду земельного участка и приступила к проектированию. Предполагается, что в новом гостиничном комплексе будет 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-зал.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.21

С главой уральского «Мемориала»* простятся без речей. / ДИП объяснил, почему после Куйвашева клумбу дорабатывали гастарбайтеры (ФОТО). / Единственная в России «Каталина», «Авиакобра» и Ту-2: на Урале открылся авиамузей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках