российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустили салют в честь Дня Победы (ФОТО)

В Екатеринбурге День Победы завершился праздничным салютом. В этом году его запускали с трех точек – в центре, на Уралмаше и в новом районе Академический.

Как передает корреспондент «Нового Дня» из центра города, публики по-прежнему много, не меньше, чем в прежние годы. Жители Академического тоже не остались разочарованными. «Было офигенно!», – признаются они.

Как уже писал «Новый День», в этом году город потратил на салют чуть более 4,5 миллиона рублей. Самая дорогая пиротехника была закуплена для использования в центре города – стоимость фейерверка у «Динамо» составила 3,2 миллиона. Длительность салюта составила почти 15 минут. Фейерверк в Преображенском парке (Академический район) был закуплен за 799 тысяч, а залпы на Уралмаше обошлись в 525 тысяч рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.05.21

Интерактивная выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда» рассказала историю «разведчика №1» (ФОТО). / От довоенных машин до американской зенитки: в Верхней Пышме на парад Победы вышла историческая техника (ФОТО, ВИДЕО). / Онлайн-проход «Бессмертного полка» не смог начаться вовремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках