российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец стерпел собственное похищение, но не простил, что отобрали телефон

Фото СУ СКР по Свердловской области

Два жителя Краснотурьинска предстанут перед судом по обвинению в похищении человека. Любопытно, что о своем похищении потерпевший в полицию не заявлял, но не стерпел, что его обидчики не вернули ему сотовый телефон.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, одному обвиняемому – 32 года, другому – 47. По данным следствия, в начале 2021 года 32-летний обвиняемый решил отремонтировать свою машину МАЗ и договорился с молодым человеком 1994 г.р., что тот сделает работу за 65 тысяч рублей. Деньги автовладелец отдал вперед. Но ремонтник выполнять свое обещание не спешил, деньги также не возвращал.

Тогда владелец машины и его 47-летний знакомый (второй обвиняемый) днем 30 января похитили молодого человека, посадили его в автомобиль и стали возить по улицам Краснотурьинска, избивая и требуя немедленно вернуть 65 тысяч рублей. Поняв, что намерения у мужчин серьезные, потерпевший позвонил матери, которая перевела ему на карту 50 тысяч. Молодой человек обналичил их и отдал злоумышленникам. Еще 15 тысяч он отдал позднее.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что история могла бы остаться «частным делом» между недобросовестным ремонтником и его нанимателем, если бы не одна деталь. Ожидая передачи недостающих 15 тысяч рублей, младший из подозреваемых взял в залог у потерпевшего сотовый телефон, сказав ему: «Вернёшь оставшуюся сумму, получишь телефон обратно». Однако когда ремонтник отдал недостающие деньги, телефон ему так и не вернули. Подозреваемый заявил, что будет держать у себя телефон ровно столько, сколько он ждал возвращения денег. Это настолько раздосадовало потерпевшего, что он обратился в полицию по поводу незаконного удержания его телефона. Когда полицейские начали разбираться в истории с телефоном, всплыло и похищение человека. Усмотрев более тяжкий состав, полицейские передали материалы коллегам из регионального СКР.

Краснотурьинск, Елена Владимирова

Краснотурьинск. Другие новости 13.05.21

Евгений Ройзман выйдет на свободу сегодня, но останется «организатором» акций протеста. / Облсуд решил выпустить Ройзмана из-под ареста. / В Ирбите эвакуировали больше ста человек из-за возгорания подземного бака с газом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках