российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сутки в ДТП трое детей получили травмы, одна девочка погибла

Фото УГИБДД по Свердловской области

109 ДТП с участием детей было зарегистрировано в Свердловской области с начала года. В авариях погибли 10 детей и еще 123 получили травмы различной степени тяжести. Количество ДТП и пострадавших в них детей выросло на 50% в сравнении с прошлым годом.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, накануне случилось три аварии с участием детей-пешеходов. В результате один ребенок погиб, еще трое получили травмы. Все дети переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Водитель легковушки Daewoo в Реже около пяти часов вечера на улице Калинина сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный. Ребенок получил травмы различной степени тяжести, его отвез в больницу очевидец. В УГИБДД пояснили, что ребенок, который шел в магазин за мороженым, не нажал на кнопку вызова зеленого сигнала светофора. 24-летний водитель с пятилетним стажем вождения рассказал, что проезжал пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, но на дорогу выбежал мальчик. Мужчина снизил скорость, вывернул руль в сторону, но это не помогло. Мальчик ударился о капот и упал на дорогу. При осмотре места происшествия гаишники выяснили, что на пешеходном переходе отсутствует разметка. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении администрации города.

Спустя полчаса в Реже на улице Советской водитель «Хонды» наехал двух 11-летних девочек, которые переходили дорогу в неустановленном месте. Обе получили травмы и были доставлены в больницу, где одна из них скончалась. Полицейские установили, что подружки переходили дорогу, не дойдя 200 метров до светофора. 27-летний водитель со стажем вождения 11 лет пояснил, что засмотрелся на встречный автомобиль и боковым зрением увидел выбегающих слева из-за кустов детей.

В Нижних Сергах в восемь вечера на улице Ленина 66-летний водитель на Kia сбил девятилетнюю девочку, которая переходила дорогу на красный. Она ударилась о капот, после чего водитель переехал ее, уже лежащую на дороге, правыми колесами. Девочка получила серьезные травмы, ее отвезли в реанимацию местной больницы в бессознательном состоянии. Уже ночью ребенка доставили в Екатеринбург, в детскую городскую клиническую больницу № 9, где сейчас за ее жизнь борются врачи. Водитель пояснил, что девочка выбежала на дорогу неожиданно.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей и напоминать им правила безопасности на дороге. Водителям необходимо быть предельно внимательными, проявляя особую осторожность при проезде мест, где могут появиться дети.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.21

Полторы тысячи свердловчан остаются без транспортного сообщения из-за паводка. / Доступная среда и туалеты: инстаграм* Куйвашева снова атаковали свердловчане. / В расписании Кольцово появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках