российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнес-центр депутата заксобрания снова банкротят

Центр международной торговли получил еще один иск о банкротстве. На этот раз заявитель – ООО «Инстройснаб», компания по оптовой торговле электротехническим оборудованием. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Свердловской области, но еще не зарегистрирован.

По данным «Контур.Фокуса», один из конечных владельцев ООО «Центр международной торговли Екатеринбург» – депутат заксобрания Свердловской области Александр Серебренников. Это не первый иск о банкротстве ЦМТЕ – в апреле аналогичное заявление подавала налоговая, дело оставлено без движения. А еще ранее ЦМТЕ подавал заявление о собственном банкротстве, с указанием, что долги компании составляют более 51 миллиона рублей по займам, более 15 миллионов по налогам и страховым взносам и 255 миллионов перед другими кредиторами. Рассчитываться ни с кем общество не может, потому что на счета был наложен арест – к слову, такую меру приняли после иска бизнесмена Владимира Титова к компании, который был совладельцем ЦМТЕ. Суд не стал банкротить компанию по ее собственному заявлению, посчитав, что заявление было подано из-за корпоративного конфликта между собственниками.

Добавим, ЦМТЕ – крупный офисник в центре города, в который входит в том числе «Атриум палас отель». Владелец последнего – Владимир Титов. У него и Александра Серебренникова были совместные бизнесы, но уже несколько лет предприниматели «воюют», засыпая друг друга исками.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.21

Жителей Екатеринбурга зовут выбрать проекты благоустройства двух парков. / Зеленую Рощу не стали закрывать для обработки от клещей. / Завтра вечером в уральском небе можно наблюдать мини-парад планет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках