российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура начала проверку из-за проблем с водоснабжением посёлка под Асбестом

Жители посёлка Красноармейский в Асбестовском округе пожаловались на отсутствие водоснабжения в тридцатиградусную жару. Они рассказали, что вода еле-еле бежит на первых этажах жилых домов, на верхних этажах отсутствует вовсе. Рядом с посёлком находится животноводческая ферма, где работает большинство жителей. «Ни умыться после работы, ни еды приготовить, ни огород полить», – возмущаются люди. По их словам, проблема тянется с 2013 года, обращения в местный «Водоканал» и администрацию городского округа не помогают.

Ситуацией в Красноармейском заинтересовалась прокуратура. По предварительной информации, в посёлке действительно снижался напор воды из-за повышенного объёма водозабора в частном секторе. Поэтому в четырёх жилых домах на верхних этажах отсутствовала холодная вода.

«По сообщению начальника управления сельских населенных пунктов посёлков Белокаменный и Красноармейский администрации Асбестовского городского округа сегодня, 16 мая, утром холодная вода вновь появилась в жилых домах», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Тем не менее, прокуратура проводит проверку, какие действия предпринимала местная администрация, сколько времени у жителей посёлка не было водоснабжения и был ли организован подвоз воды к жилым домам.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.21

ГИБДД начала по-новому ловить нарушителей. / В Свердловской области увеличилось число тяжелых пациентов с коронавирусом. / Пожар на улице Учителей потушили только утром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках