российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин внес на рассмотрение в Совфед кандидатуру на пост свердловского прокурора

Президент России Владимир Путин представил в Совет Федерации кандидатуру на пост прокурора Свердловской области.
Как сообщается на сайте верхней палаты парламента, это Борис Крылов – первый заместитель прокурора Новосибирской области.

Уже завтра, 18 мая, комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, комитет СФ по обороне и безопасности и Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера проведут совместное заседание, на котором пройдут консультации по представленным президентом кандидатурам. Кроме кандидата на пост прокурора Свердловской области, сенаторы обсудят еще нескольких претендентов на аналогичные должности в других регионах.

Напомним, в соответствии с поправками к Конституции РФ президент Российской Федерации назначает региональных прокуроров на должность после консультаций с Советом Федерации.
Как уже писал «Новый День», прежний прокурор Свердловской области Сергей Охлопков написал заявление на отпуск с 4 февраля 2021 года и после этого на работу не возвращался – ушел на пенсию.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.05.21

Начался Российский ресторанный фестиваль. / Энергетики рассказали о безопасности тепла участникам «Майской прогулки» (ФОТО, ВИДЕО). / Глава минстроя: говорить о пилотных территориях КРТ еще рано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках