российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэра Орлова пригласили на заседание медицинской фракции в гордуму – обещал прийти

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев пригласил мэра Алексея Орлова на заседание медицинской фракции. Напомним, что фракция является неформальным объединением парламентариев, в рамках которой обсуждается и оказывается помощь медицинским учреждениям уральской столицы. «Прошла важная встреча главы Екатеринбурга с депутатами гордумы. Обсуждали социалку. Я рассказал про работу нашей медицинской фракции. Сейчас это главный приоритет. Депутаты уже помогают больницам, над которыми взяли шефство. Я, например, собираю два миллиона рублей на рентген для 23 больницы. Много и административных вопросов. Например, налоги на землю, помощь с ремонтами, уборкой территории. Чтобы детально всё обсудить пригласил Алексея Орлова на заседание медицинской фракции на следующей неделе, – написал депутат Вихарев на своей страничке в Фейсбуке*. – Глава обещал прийти. Поблагодарил нас за полезную инициативу. Обещал максимально помогать по своей линии. Сказал, что подумает над тем, как закрепить глав районов за больницами. Подключит правительство Свердловской области к решению острых проблем».

По мнению Вихарева, у мэра Екатеринбурга «есть понимание, что медицина из города никуда не делась, несмотря на передачу полномочий в область». «Особенно сейчас, после пандемии, совместная работа исполнительной и законодательной власти, меценатов по поддержке больниц и поликлиник очень нужна. И врачам, и пациентам», – отметил депутат.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.21

21 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уголовное дело экс-директора «ВСМПО-Ависма» поступило в суд. / В Екатеринбурге уголовка за «шпионскую» технику грозит мужчине, который пришел в ГИБДД с телефоном. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках