российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россельхознадзор обнаружил вирус морщинистости томатов, который может разорить хозяйства

Сотрудники свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили в помидорах новый опасный вирус пасленовых культур. С 2020 года все томаты и перцы, которые ввозятся на территорию России, должны проходить контроль на наличие таких болезней, как вирус бронзовости томата, вирус коричневой морщинистости плодов томата и вирус мозаики пепино.

С 4 по 14 мая специалисты исследовали пять образцов томатов и шесть образцов перцев. «Испытания проводились методом полимеразной цепной реакции в реальном времени. В одном образце томатов был выявлен вирус коричневой морщинистости плодов томата», – сообщили в ведомстве.

Распространение этого вируса может привести к значительным экономическим потерям в отрасли овощеводства. Заболевшие растения будут давать плохой урожай и гибнуть. А хозяйствам придется тратить огромные средства на санитарные меры, чтобы избавиться от зараженной рассады.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.21

Марат Хуснуллин: «Строительство метро в городах-миллионниках пока нецелесообразно». / В пригороде Екатеринбурга горит лес (ФОТО). / Екатеринбургский Мемориал* возглавил историк Алексей Мосин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках