российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бизнес вернул в бюджет только 10% отсроченных из-за коронавируса платежей

Сумма недоимки платежей в бюджет Екатеринбурга за первый квартал 2021 года составила чуть более 3 миллиардов рублей. Причем за три месяца администрации города удалось снизить этот показатель на 216 миллионов рублей.
Как сообщила сегодня в думе начальник финансового департамента Анна Турунцева, в казну продолжают поступать платежи по налогам и аренде, отсроченные на время пандемии коронавируса. Так, например, общая сумма отсрочки по земельному налогу для предпринимателей составила 200 миллионов рублей, но в данный момент в бюджет поступило только 20 миллионов. «Оставшуюся сумму ждем до конца года. Нет, никакого коллапса не прогнозируем», – ответила Турунцева на вопросы депутатов.
Также в первом квартале года отмечается существенное снижение собственных доходов Екатеринбурга (5,5 миллиарда рублей). Однако в целом показатели бюджета не выглядят катастрофичными за счет денежных вливаний из области и Федерации. Так, доходная часть казны за три месяца составила 10,6 миллиардов рублей, что составляет 22,6% к плану. Исполнение бюджета по расходам составило 18,5% или чуть более 9 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.21

Суд не стал отменять наказание Ройзману за участие в январской акции протеста. / Министр рассказал, как ищут пожары в лесах. / На Среднем Урале сгорело в 10 раз больше леса, чем год назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках