российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге планируют вручить 841 медаль за успехи в учебе, но все зависит от ЕГЭ

Последние звонки в Екатеринбурге отгремели сегодня, а ЕГЭ стартует через 10 дней – 31 мая. По традиции, отличникам учебы полагается золотая медаль, однако выпускники могут ее не получить.

Золотых и серебряных медалей с 2014 года не существует на федеральном уровне, вместо «цветных» отличники получают медаль «За особые успехи в учении».

В этом году 841 претендент на получение медали в Екатеринбурге. Однако и медали, и красные аттестаты будут выдаваться выпускникам на основании результатов ЕГЭ.

Если в 2020 результаты ЕГЭ не учитывались совсем, то в этом году выпускники должны получить за экзамен по русскому языку не меньше 70 баллов, а по остальным предметам, в том числе и по выбору, пройти порог. Иначе выпускник не получит медаль, а его аттестат, пусть и со всеми пятерками, будет синего цвета.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.21

В Свердловской области в пять раз больше безработных, чем до пандемии. / Лидер «Справедливой России» предложил сделать высшее образование бесплатным для всех – и начать с Екатеринбурга (ФОТО). / Под Екатеринбургом опрокинулась машина – пьяный водитель уснул за рулем (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках