российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Роспотребнадзор готов проверить поп-ит и симпл-димпл (ФОТО)

Яркие антистресс-игрушки стали популярны по всей стране из-за своего успокаивающего эффекта, подобного тому, что производит лопание пузырьков на упаковочной пленке. Однако безопасность материала игрушек только предстоит проверить Роспотребнадзору.

Поп-иты и симплы-димплы сделаны из резины или пластика, имеют выпуклости, которые издают при нажатии щелкающий звук. Страна-производитель игрушек – Китай, а о качестве материала потребителям известно мало.

По словам пресс-секретаря Роспотребнадзора Натальи Лукьянцевой, проверки игрушек могут быть проведены только в случае жалоб потребителей. Но пока их не было, поэтому проверять антистрессы Роспотребнадзору не нужно, хотя он всегда готов.

А тем, кто только планирует приобрести поп-ит, Роспотребнадзор советует внимательно проверять маркировку, где указан изготовитель, страна, срок годности и способы ухода. Помимо этого необходимо проверять игрушки на наличие резкого запаха и сохранять товарно-кассовый чек.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 25.05.21

От укусов клещей уже пострадали 17 тысяч человек. Опасно – в 11 муниципалитетах. / Совет директоров «ВСМПО-Авима» рекомендовал не выплачивать акционерам дивиденды за 2020 год. / В Свердловской области от коронавируса скончались еще 12 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках