российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Креков: массовые мероприятия на 9 Мая не отразились на статистике по Covid-19

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что массовые мероприятия в честь Дня Победы не отразились на ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Никаких резких всплесков оперштаб не фиксирует.

«Мы продолжаем находиться в зоне снижения количества заболевших. Могу сказать, что за 4 недели в общей сложности мы существенно снизились по количеству амбулаторных больных, и особенно – по количеству стационарных. Это говорит о том, что сегодня значительная часть людей легко переносит инфекцию. Но немало людей остаются на аппаратах ИВЛ (по данным оперштаба, в последние недели – от 90 до 100 человек, – прим. ред.). Стабильная цифра. Ее стабильность связана с тем, что в основном среди болеющих – люди старше 60-65 лет. Наша тактика с вакцинацией должна быть направлена на этих людей», – заявил сегодня на брифинге по итогам заседания оперштаба Свердловской области Павел Креков.

Сегодня, спустя 2 недели после майских каникул и особенно – после массовых мероприятий в честь Дня Победы – медики не фиксируют никакого всплеска заболеваемости коронавирусом. Павел Креков объяснил это тем, что растет количество людей с иммунитетом к Covid-19: часть из них – переболели, часть – привились. С учетом населения закрытых городов, а также военных, сегодня в Свердловской области вакцинированы уже 500 тысяч человек, уточнил чиновник.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.05.21

Водоканал пытается продать разваливающееся оборудование за миллионы евро, 11 лет пролежавшее на складе. / Ройзман получил штраф за участие в нежелательной организации. / Свердловский Роспотребнадзор готов проверить поп-ит и симпл-димпл (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках