российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сократят количество ковидариев

В Екатеринбурге чиновники рассматривают вопрос о сокращении медучреждений, которые оказывают помощь больным коронавирусом. Речь идет о возвращении стационаров больниц к обычной работе. Первой освободить от Covid-19 планируют больницу №14.

«Сегодня у нас достаточно свободных коек, и их количество возрастает. Мы будем рассматривать вопрос о сокращении медучреждений, оказывающих помощь больным коронавирусом. Но сначала выждем как минимум еще неделю – чтобы прошел инкубационный период после массовых мероприятий, – рассказал на брифинге замгубернатора Свердловской области Павел Креков. – На карандаше несколько больниц. Пойдет речь о сокращении коек в больнице №14».

Всего сегодня в больницах региона – около 2000 коек для больных коронавирусом. Напомним, на пике заболеваемости их было свыше 10 000. При этом оперштаб не будет сокращать койки в профильных госпиталях: останутся места в тубдиспансере, психиатрических лечебницах – чтобы туда госпитализировали больных коронавирусом со специфическими сопутствующими заболеваниями.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.05.21

Креков про очередь на прививку: «Ожидание сегодня почти нулевое». / Население Свердловской области последние 18 лет только убывает. / Павел Креков: массовые мероприятия на 9 Мая не отразились на статистике по Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках