российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За сбор платы на пляже у «Рамады» возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по факту сбора денег за проход к пляжу у отеля «Рамада». Деньги с отдыхающих брали неизвестные мужчины, никакого права на это у них не было.

В период майской жары в Екатеринбурге неизвестные встали на машинах у пляжа и требовали от всех проезжающих на машинах к берегу заплатить по 200 рублей, о чем неоднократно сообщали горожане. Прокуратура Свердловской области начала проверку.

«Установлено, что на двух спорных лесных участках, переданных в аренду некоммерческой организации «Содружество», неустановленными лицами был организован сбор денежных средств с граждан за проезд к пляжу и водоему, – сообщили в надзорном ведомстве. – Неустановленными лицами в период с 15 по 25 мая 2021 года было ограничено гарантированное Конституцией РФ право беспрепятственного свободного передвижения граждан, а также закрепленное в Водном кодексе право свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и бесплатного их использования для личных целей».

В прокуратуре провели совещание, на котором дали указание полиции проанализировать собранные во время проверки материалы. Органом дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

В пресс-службе ведомства также сообщили, что ранее арендатор земель (НКО «Содружество») не вносил платежи за пользование лесными участками, захламлял территорию отходами, строил незаконные ограничители. Лес уже чистили от скопившихся там свалок и демонтировали автомобильный шлагбаум, мешавший проезду горожан. Кроме того, в судебном порядке между региональным минприроды и некоммерческой организацией заключено мировое соглашение, предусматривающее уплату всей имеющейся задолженности за аренду лесных участков.

Расследование нового уголовного дела тоже будет контролировать прокуратура.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.05.21

Покупатель переориентировался на «вторичку»: что с рынком недвижимости и когда упадут цены. / Следователи допросили дочь бывшего вице-мэра Контеева. / В доме мэра Оренбурга идут обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках