российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов призвал горожан активнее голосовать за благоустройство городских общественных пространств

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов призвал жителей проявить активность и проголосовать за развитие общественных пространств уральской столицы. По федеральной программе «Комфортная городская среда» с помощью этого же голосования были реконструированы пространство за оперным театром в Екатеринбурге, парк Зелёная Роща и парк ХХII Партсъезда, напоминает «Новый День».

«Считанные часы остаются до завершения голосования за дизайн-проекты благоустройства парков в Екатеринбурге в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Призываю всех горожан, кто ещё не проголосовал, сделать это, зайдя на сайт 66.gorodsreda.ru. От ваших голосов зависит благоустройство городских парков и скверов», – написал Алексей Орлов в своём Инстаграме*.

Напомним, что Екатеринбург до конца 30 мая может проголосовать за дизайн-проекты общественных пространств, которые будут реконструированы в 2022 году. Это парк Преображенский в Академическом районе и прогулочная зона «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный. Горожане могут выбрать один из двух вариантов благоустройства: масштабное озеленение или больше активностей и детских площадок.

Для того, чтобы проголосовать, нужно зайти в соответсвующий раздел портала Госуслуги или на профильный сайт 66.gorodsreda.ru и указать ФИО и номер телефона, а потом выбрать свой вариант. Учитывается мнение жителей старше 14 лет.

Также в городе работают мобильные точки голосования. В ближайшие выходные они организованы в ТРЦ «Академический», в парке «Солнечный» и на перекрестке улиц Счастливая и Лучистая. С 11 до 15 часов на этих площадках работали волонтеры, которые подробно рассказывали о вариантах благоустройства, показывали эскизы и разъясняли правила голосования.

Благоустройство парков В Академическом и Солнечном проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная цель программы – сделать города России более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. В Свердловской области за последние три года с помощью федерального финансирования было реконструировано 83 парка, 46 скверов, полсотни улиц, 36 площадей и 21 набережная.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.21

Екатеринбуржцам оказались неинтересны парки и скверы. / МЧС предупреждает: на Средний Урал надвигаются грозы с градом и порывистым ветром. / Число коронавирусных больных на ИВЛ продолжает расти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках