AMP18+

Екатеринбург

/

Эсеры составили уральский список кандидатов в Госдуму

image

На проходящем сегодня в Москве съезде объединенная партия «Справедливая Россия – За правду» выдвинула кандидатов в Госдуму.

Как сообщил «Новому Дню» один из участников съезда, территориальную группу эсеры сформировали из Свердловской области и Пермского края. В первую тройку списка вошли:

1. Председатель совета Свердловского регионального отделения партии Андрей Кузнецов;

2. депутат Госдумы Дмитрий Ионин;

3. Председатель совета Пермского регионального отделения партии Вероника Куликова.

По одномандатным округам Свердловской области приняты следующие решения: Свердловский округ №168 – православная активистка, многодетная мать Оксана Иванова; Каменск-Уральский №169 – депутат заксо Андрей Гориславцев (в прошлый раз он избирался от «Единой России»); Березовский № 170 – депутат Госдумы Дмитрий Ионин; Нижнетагильский №171 – преподаватель УРГЭУ на пенсии Сергей Белоусов; Асбестовский №172 – чемпион мира по боксу Егор Мехонцев; Первоуральский №173 – д.м.н. Николай Самутин; Серовский №174 – фельдшер из Новой Ляли Алексей Коровкин.

Напомним, на уходящей неделе уже прошло выдвижение кандидатов от двух парламентских партий. В КПРФ первое место в списке кандидатов в Госдуме получил действующий депутат парламента Николай Езерский, второе – депутат свердловского заксо Александр Ивачев, третье – лидер ханты-мансийских коммунистов Алексей Савинцев. Кто пойдет по одномандатным округам можно посмотреть здесь. ЛДПР в Свердловской области сформировала две территориальных группы. В одну вошли округа №168, 169 и 172. Ее список возглавил депутат Госдумы Игорь Торощин. В список второй (округа №170, 171, 173 и 174) вошли Андрей Трофимов и Александр Каптюг. Также были выдвинуты кандидаты по одномандатным округам, их список есть здесь. Напомним, единороссы утвердили свой список кандидатов на съезде 19 июня.

Екатеринбург, Москва, Пермь, Евгения Вирачева

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Пермь, Поволжье, Урал, Выборы, Россия, Выборы в Госдуму,