российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа заплатит ученику 50 тысяч рублей за сломанный в драке нос

Екатеринбургская школа № 178 должна выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей своему ученику за сломанный нос.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, в феврале 2020 года два школьника подрались на уроке физкультуры, который проходил на улице. Один мальчик ударил другого головой в лицо. В результате второй получил закрытый перелом костей носа со смещением. После травмы он находился на лечении и перенес операцию, а также утратил желание ходить в школу и видеться с одноклассниками.

Мама школьника подала иск в Орджоникидзевский районный суд. Она просила взыскать с родителей обидчика ее сына и со школы компенсацию морального вреда, причиненного травмой. Решением райсуда требования были удовлетворены частично. Со школы взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей, а также расходы на оплату юридических услуг – 3 тысячи рублей и 300 рублей госпошлины.

С таким решением не согласилась школа. Ее представитель подал апелляцию в областной суд и попросил снизить размер компенсации до 10 тысяч рублей, считая, что мальчик сам был неосторожен. В облсуде указали, что за драку детей, произошедшую в школе, отвечает только школа, так указано в Гражданском кодексе. Кроме того, мальчики не достигли 14 лет и не могли в полной степени оценить опасность ситуации. Решение районного суда оставлено в силе.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.21

Количество тяжелых больных с Covid-19 за месяц удвоилось: их уже более 500. / На полигоне в Белоярском жгут опасные отходы. Есть риск взрыва (ФОТО 18+). / На Урале снизят транспортный налог международным грузоперевозчикам. Но не всем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках