российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контрабанда наркотиков увеличилась и перешла на почтовую доставку

В первом полугодии 2021 года уральские таможенники выявили на треть больше фактов контрабанды наркотиков. Им удалось перехватить у наркодилеров более 12,5 килограммов запрещенных веществ. При этом практически вся контрабанда была обнаружена в почтовых отправлениях. Лица, совершившие контрабанду, задержаны, сообщили в пресс-службе УТУ.

Участились случаи попыток ввоза особо крупных партий наркотиков. В текущем году таможенники выявили посылки, в которых содержалось более килограмма зелья. В структуре изъятых веществ превалируют наркотические средства, изготовленные в лабораторных условиях.

Большой вклад в обнаружение наркотиков вносят служебные собаки. С начала года при участии кинологов из незаконного оборота изъято более 5 килограммов наркотических средств и их прекурсоров, более 4 тысяч единиц лекарственных средств, содержащих психотропные вещества, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Всего в 2021 году кинологи со служебными собаками более 970 раз привлекались к оперативным мероприятиям, по результатам проводимой работы возбуждено 29 уголовных и 76 дел об административных правонарушениях.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.21

Школа заплатит ученику 50 тысяч рублей за сломанный в драке нос. / Количество тяжелых больных с Covid-19 за месяц удвоилось: их уже более 500. / На полигоне в Белоярском жгут опасные отходы. Есть риск взрыва (ФОТО 18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках