российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первокурсница УрФУ стала призеркой чемпионата Европы по вольной борьбе

Студентка Уральского Федерального университета получила бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Анастасия Сидельникова – студентка первого курса факультета физической культуры УрФУ стала бронзовой медалисткой Чемпионата Европы – 2021 среди юниоров в Дортмунде.

Анастасия сообщила корреспонденту «Нового Дня», что за ее плечами 10 лет упорных тренировок. За это время спортсменка уже дважды становилась бронзовой призеркой первенства Европы, получила серебряную и бронзовую медали чемпионата России среди женщин, является трехкратной чемпионкой первенства России среди юниоров.

«На первенстве Европы я не справилась психологически, не поверила в себя, – рассказала Анастасия «Новому Дню». – Мы прошли очень много сборов, усердно готовились к этому чемпионату, были на 100% уверены, что получим золотую медаль. Но, к сожалению, мне удалось выиграть только бронзу».

Спортивной борьбой призерка начала заниматься оттого, что в ее родном населенном пункте не было иных спортивных секций. Сейчас же вольная борьба для Анастасии – это карьера и жизненный план выиграть чемпионат Европы, чемпионат мира и Олимпийские игры.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.21

Заболеваемость и смертность от коронавируса в Свердловской области обогнала показатели прошлого года. / «Stenograffia во дворе», стрит-арт-линия и хокку на панельках: стартует крупнейший фестиваль стрит-арта. / За три дня гаишники остановили на дорогах области 300 неисправных автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках