российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом смыло дорогу и затопило село (ФОТО)

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В Горноуральском районе дожди привели к двум серьезным потопам.

По сообщению ГУ МЧС по Свердловской области, в селе Николо-Павловское затопило 9 приусадебных участков, но до домов вода не дошла. Все дома находятся вдоль реки Шайтанка. В них живут 27 человек, в том числе семеро детей. На востоке села вода приблизилась к СНТ «Металлист», и есть риск, что под воду уйдут 30 садовых участков, а также около 65 участков на улице Береговая в поселке, где живут 123 человека.

Администрация Горноуральского городского округа организовала пункт временного размещения, но люди пока отказались в него переезжать.

А восточнее Николо-Павловского от большой земли отрезало поселок Шиловка. Об этом со ссылкой на подписчика сообщает паблик «Инцидент Екатеринбург». Там озеро вышло из берегов и смыло дорогу. «Часть села отрезало от сообщения с внешним миром. Часть участков ниже дамбы смыло водой», – рассказал подписчик сообщества.

Горноуральский городской округ, Людмила Прокофьева

Горноуральский городской округ. Другие новости 05.07.21

Жара вернется в Екатеринбург к концу недели. / С завтрашнего дня в школах Екатеринбурга начнут зачислять детей не по прописке. / ДТП с участием байкера создало огромную пробку в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках