российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпоха рок-оперы прошла, пришло время рэп-балета: оперный театр рассказал о новом спектакле

Урал Опера Балет представит зрителям новый вид спектакля. В балете «Конек-горбунок» помимо оркестровой и танцевальной труппы примут участие рэперы Наум Блик и T-Bass. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе Екатеринбургского оперного театра, рэперы – не ведущие и не конферансье балета, они – «сказители-пояснители» действия. В определенные моменты они будут зачитывать стихотворное либретто собственного сочинения на основе сказки «Конек-горбунок». Это будет дополнительный комментарий, поясняющий происходящее на сцене.

Идея пригласить рэперов в классический балет принадлежит художественному руководителю и хореографу Вячеславу Самодурову. Эта задумка обусловлена тем, что в каноничной версии балета все пояснения давались зрителю на языке пантомимы. Однако его перестал понимать современный зритель, поэтому для облегчения понимания пантомиму заменили читкой реперов. В пресс-службе оперного заверили, что рэперы не будут танцевать, даже если сильно этого захотят. Во время своих партий они будут стоять строго по краям сцены.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.21

За год цены на вторичное жилье в Екатеринбурге выросли на 15%, новостройки подорожали еще больше. / «Шилиманов – заложник ситуации»: в суде озвучили показания бизнесмена, у которого вымогали взятку. / Свердловская область оказалась на 6-м месте по общему числу случаев Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках