российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали чаще болеть клещевым энцефалитом и боррелиозом

В этом году жители Свердловской области чаще заражаются опасными инфекциями после укусов клещей. По свежим данным Роспотребнадзора, с подозрением на клещевой энцефалит в области госпитализированы 155 человек, в том числе 37 детей. Диагноз подтвердился у 31 пациента.

Показатели заболеваемости энцефалитом оказались в 1,3 раза выше, чем за тот же период 2020 года. Также чаще свердловчане болеют иксодовым боррелиозом – с таким диагнозом госпитализированы 431 человек. В целом, активность клещей в Свердловской области остается высокой, несмотря на жаркое лето. На 5 июля от укусов кровососов пострадали свыше 32,3 тысяч жителей, причем взрослых клещи кусают чаще, чем детей.

Наиболее часто случаи присасывания клещей регистрируются в десяти муниципалитетах: Слободо-Туринский район, Дегтярск, Верхняя Тура, Рефтинский, Нижнесергинский и Байкаловский районы, Волчанский, Тавдинский, Ирбитское, Верхний Тагил, Асбестовский, Пелым.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.21

«Люди остались один на один с этой бедой»: в поселке Лосиный Свердловской области 30 лет не могут решить экологическую проблему. / «Новые люди» назвали имена кандидатов в Госдуму. / Стала известна дата приговора Кызласову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках