российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После совещания с Мурашко в Свердловской области могут ограничить массовые мероприятия

Оперштаб Свердловской области завтра рассмотрит вопрос об ограничении массовых мероприятий. Такое решение было принято после совещания с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель губернатора региона Павел Креков, который рассказал в целом об итогах закрытого совещания с министром.

«Если говорить об атмосфере и итогах. Рассматривали ситуацию, которая сложилась. У нас в области она в чем-то лучше, потому что у нас и по коечным резервам ситуация лучше, чем в некоторых регионах. [Обсудили] что нужно делать: максимально двигаться по пути вакцинации. Вчера за сутки вакцинировали 12 тысяч человек первым компонентом. Надо соблюдать действующие меры. Но также нужна разработка дополнитльных мер, связанных с ограничением массовых мероприятий», – рассказал Павел Креков.

Как именно ограничат массовые мероприятия, чиновник не уточнил. Также он затронул вопрос о закрытии заведений. «Все понимают, что закрыть бизнес просто, но нужно заставить структуры соблюдать санитарные нормы. Надо заставить носить маски, обрабатывать помещения и так далее. На ближайшем совещании будем эти меры обсуждать. А ближайшее совещание будет завтра», – сообщил Креков, говоря, в том числе о дополнительных мерах по ограничению массовых мероприятий.

«Новый День» писал, что министр здравоохранения России Михаил Муршко приезжал в Екатеринбург и провел совещание, на котором собирался раскритиковать работу местных органов власти в ситуации роста заболеваемости коронавирусом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.21

Вице-губернатор Креков: «Ревакцинацию от Covid-19 надо проводить раз в полгода». / Миллиардные инвестиции и новый подход к ремонту теплосетей: вице-мэр Екатеринбурга оценил итоги пятилетия ЕТК. / «Уральские авиалинии» открывают прямые рейсы в Болгарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках