российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Октябрьском райсуде выносят приговор по делу о взятке в «Титановой долине». Судье стало плохо (ФОТО)

Сегодня в Октябрьском районном суде должны вынести приговор экс-гендиректору «Титановой долины» Артемию Кызласову. Его обвиняют в вымогательстве взятки у коммерческого директора ООО «Проектное дело» Дмитрия Панова. Также суд озвучит решение по его предполагаемому посреднику Михаилу Шилиманову, который уже отбывает срок за мошенничество в «Бухте Квинс».

Оба подсудимых уже в зале – Кызласов, который находится под домашним арестом, пришел в суд сам, ждет решения на скамейке. Шилиманова доставили под конвоем.

В зале также – четверо адвокатов, прокурор и больше десятка журналистов. Дело очень резонансное, но приговор будут оглашать в крохотном зале заседаний. В помещении душно, несмотря на полностью открытые окна и двери – сегодня в Екатеринбурге до +29.

Как передает корреспондент «Нового дня», в начале заседания судье стало плохо. Она начала зачитывать документы по делу Артемия Кызласова и буквально через пару минут почувствовала себя плохо и вышла. Судья была в тяжелой мантии, в зале стоит духота.

Напомним, ранее прокурор Егор Устьянцев озвучил сроки, которые гособвинение требует для сообщников. Артемия Кызласова предлагается посадить на 14 лет колонии строгого режима плюс обязать выплатить штраф в 26 миллионов. Шилиманову грозит 11 лет колонии, но с учетом уже имеющегося наказания он может сесть также на 14 лет.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.07.21

В Свердловской области партия «Новые люди» за два дня собрала более 3 000 подписей. / В дворовых пунктах вакцинации привились больше тысячи человек. / 25-летний недострой «Дели» демонтируют к концу сентября (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках