российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Коркин и семья убитого им бизнесмена оспаривают приговор

В Серовский районный суд поступили сразу три апелляционные жалобы на приговор депутату заксо Александру Коркину, осужденному за причинение смерти по неосторожности. Как сообщается на сайте суда, жалобы подали и адвокат самого Коркина, и потерпевшие. Их было двое – Елена Титова и Вероника Титова, мать и вдова погибшего Сергея Титова.

Напомним, 24 июня Серовский суд огласил приговор депутату областного заксобрания Александру Коркину, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности бизнесмену Титову на охоте в сентябре 2019-го. Суд признал Коркина виновным и приговорил к одному году ограничения свободы.

Также он должен выплатить вдове и матери погибшего по 500 тысяч рублей. При этом государственный обвинитель просил для Коркина полтора года ограничения свободы, а адвокат – полного оправдания. По версии защиты, Титов сам случайно выстрелил в себя. Потерпевшие сочли приговор слишком мягким.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 12.07.21

Экс-сотрудник МЧС и его приятель сядут на 9,5 лет за убийство архитектора Кротова. / В Свердловской области опять ищут руководителя нового министерства. / Протекающий вагон с дизельным топливом прибыл сегодня на станцию Шарташ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках