российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магистр из УрФУ вошел в топ-10 лучших выпускников страны

Выпускник-магистр УрФУ был приглашен на Всероссийский студенческий выпускной на Первом канале. Галымжан Муканов, окончивший кафедру термообработки и физики материалов, получил статуэтку «Лучший выпускник УрФО» и был признан одним из 10 лучших выпускников в России.

Галымжан попал на Всероссийский студенческий выпускной не случайно. Выпускник рассказал корреспонденту «Нового Дня», что Министерство науки и высшего образования проводило двухэтапный отбор: сначала каждый вуз выставлял по несколько лучших кандидатов, а затем среди них отбирался ТОП-10 со всей страны. «Помимо учебы, я активно занимался научно-исследовательской деятельностью в университете, на кафедре я нашел интересное для себя направление – создание медицинских имплантатов из титановых сплавов с применением виртуальных математических инженерных симуляций и 3D печати, – сообщил «Новому Дню» Галымжан. – Помимо научных трудов у меня много побед в различных олимпиадах, научных конференциях, кейс-чемпионатах». Помимо прочего Галымжан Муканов во время учебы удостоился семи именных стипендий. В 2020 году он победил в конкурсе «Студент года УрФУ» – одном из престижных проектов для отличившихся студентов, в номинации «Лучший в науке», а в 2021 году был признан Лучшим выпускником УрФУ.

«Возможно, все это в совокупности дало мне право называться лучшим выпускником УрФО, – говорит Галымжан. По словам выпускника, мероприятия в честь Всероссийского выпускного были на высшем уровне. «В Москве нас возили в Главный центр управления РЖД, штаб-квартиру Mail.ru, было чаепитие с министром науки и высшего образования Фальковым, – рассказал корреспонденту «Нового Дня» выпускник. – И, конечно, запомнилось само награждение от высокопоставленных гостей. Подобные чествования придают огромный поток сил, желание достигать большего, поэтому я призываю студентов заниматься наукой и верить в свои силы!» Сейчас лучший выпускник УрФО собирается поступать в аспирантуру УрФУ и заниматься наукой в еще больших и значимых масштабах.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 13.07.21

В Свердловской области 459 новых случаев ковида и 13 смертей. / Депутаты предлагают вводить режим ЧС: «область без урожая». / С клещевыми инфекциями госпитализировано 650 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках