российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Точечная застройка не будет основной заботой нового градсовета

Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялось первое заседание обновленного Архитектурно-градостроительного совета. После его окончания корреспондент РИА «Новый День» спросил у главного архитектора Екатеринбурга Андрея Молокова, будет ли совет уделять внимание проблемам точечной застройки в разных районах города.

«По положению о совете совет рассматривает значимые для города территории. Это акценты на магистралях, это центральная часть города, это там, где есть какие-то памятники архитектуры. Если возникает точечная застройка в каком-то районе города, это не предмет рассмотрения совета, если только не возникнет какого-либо желания или обращения, например, со стороны застройщика, или жителей, короче говоря, это должна быть какая-то уникальная ситуация», – рассказал Андрей Молоков.

Добавим, перед началом заседания глава города Алексей Орлов подчеркнул, что в обновленном совете будет больше архитекторов и градостроителей и меньше чиновников, чем в старом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.21

Верующим Екатеринбурга сделали анонимную whatsapp-рассылку про Царский крестный ход. / Свердловский онкоцентр частично закрылся на карантин из-за заноса Covid-19. / Ремонт дорог, с которых выгнали аффилированую с Карапетяном компанию, закончат только в октябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках