российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проведет проверку после истории с брошенным в Кольцово котом

Фото пресс-службы аэропорта Кольцово

Уральская транспортная прокуратура проводит проверку по факту вчерашнего инцидента в аэропорту Кольцово, когда женщина, летевшая в Москву, взяла с собой кота, но, узнав, что ему тоже нужен билет, просто выпустила его на улицу.

«Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства отказа от перевозки животного пассажиркой рейса Екатеринбург – Москва. В связи с размещением в средствах массовой информации сведений об отказе в перевозке домашнего животного в аэропорту Кольцово Свердловской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения воздушного законодательства», – сказали в ведомстве.

В прокуратуре сообщили «Новому Дню», что пока проводят проверку документов. Сотрудники надзорного ведомства должны выяснить, какие правила у авиакомпании по перевозке животных, предоставляла ли хозяйка кота документы на него, действительно ли она отказалась покупать билет, и так далее. Только после того, как будут установлены все эти факты, будет ясно, надо ли разыскивать хозяйку и применять к ней какие-то санкции.

Отметим, что, по словам сотрудников стойки регистрации в аэропорту, женщина вообще впервые от них узнала, что для животного нужен билет, но отказалась приобретать его. Им она сказала, что животное передаст сопровождающим, а сама вышла из здания терминала и выпустила питомца из переноски. Растерянного кота, который так и остался на месте ждать бросившую его хозяйку, нашли сотрудники аэропорта. Они передали его в приют «Клякса», с которым сотрудничают несколько лет. Сейчас кота назвали Кольцов. Ему ищут новых владельцев.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.21

На своем последнем заседании депутаты заксо разрешат продать «Рефтинскую» птицефабрику. / На Урале снова побит рекорд по заражениям коронавирусом за сутки. / В Екатеринбурге отреставрируют старинный особняк, где находятся школа и секс-шоп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках