российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области не планируется вводить обязательную вакцинацию от Covid-19

Вице-губернатор Павел Креков заявил, что в Свердловской области пока не будет вводиться обязательная вакцинация от коронавируса. Речь прежде всего идет о работниках торговли, транспорта и сферы услуг.

«Наши подходы в этом вопросе не изменились. Но при нынешних темпах вакцинации населения необходимости в обязательной вакцинации практически нет. Иногда более 20 тысяч человек в день вакцинируется. Вчера у меня было совещание с руководителями торговых центров. В большинстве из них привито уже более 40-45% работников, тогда как месяц назад их было не больше 5-10%. Мы принимаем заявки от организаций на вакцинацию сотрудников на месте и стараемся эти заявки удовлетворить. Пока объективной необходимости введения обязательной вакцинации нет. Но если темпы вакцинации будут снижаться, мы можем вернуться к упомянутым категориям работников», – сообщил чиновник.

Напомним, обязательная вакцинация от Covid-19 людей, работающих в сфере услуг, введена в Москве и еще ряде регионов России. Работодателей обязали привить не менее 60% сотрудников в организации. С 15 июля в Москве начались проверки бизнеса на предмет соблюдения постановления санитарного врача. Непривитых сотрудников с 15 августа будут отстранять от работы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.21

В городе, где на свалке жгут медотходы, может появиться гигантский полигон мусора. / В ДТП пострадал 7-летний ребенок: он выехал на дорогу на самокате (ФОТО). / Партия «Новые люди» представила кандидатов в думы шести городов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках