российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщина перестала получать пенсию и узнала, что ее похоронили

Пенсионерка из Первоуральска перестала получать пенсию по старости, а когда начала разбираться, оказалось, что органы власти ее «похоронили». Пожилая женщина обратилась в прокуратуру, и была организована проверка.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в марте 2021 года умерла тезка пенсионерки, каких-либо документов на ее имя сотрудники полиции не нашли. Личность умершей установили со слов соседей и ошибочно приписали ей дату рождения заявительницы.

После этого отдел ЗАГС выписал свидетельство о смерти на живую пенсионерку, а далее информация о ее якобы смерти была направлена в управление Пенсионного фонда по Первоуральску, который прекратил выплачивать ей пенсию.

Прокуратура города уже запросила информацию от уполномоченных органов. После ее поступления будет подано заявление в суд с требованием аннулировать актовую запись о смерти заявительницы. Рассмотрение обращения находится на контроле прокурора города.

Первоуральск, Елена Владимирова

Первоуральск. Другие новости 22.07.21

Главный невролог УрФО рассказал, кому вживят чипы в мозг. / На месте будущих кварталов на Челюскинцев горит дом (ФОТО). / В Алапаевске будут судить догхантера, который расстрелял собаку из ружья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках