российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в пять раз выросло число желающих поставить прививку от Covid-19

В Свердловской области первый компонент прививки от коронавируса поставили более 843 тысяч человек, или 36,6% взрослого населения, сообщили «Новому Дню» в региональном оперштабе. Полный курс вакцинации завершили свыше 621 тысячи человек, или 18,5% взрослых, проживающих в регионе, – для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% свердловчан.

В оперштабе напомнили, что вакцинация от Covid-19 проводится в 160 медицинских кабинетах, включая мобильные пункты в торговых центрах и общественных местах. Сегодня на Средний Урал поступила новая партия вакцины «Спутник V» – 45 600 доз. Препарат распределяют между больницами региона.

«Интерес к вакцинации возрос кратно: количество вакцинируемых минимум в 5 раз больше, чем в месяц назад. Ежедневно мы прививаем не менее 10-14 тысяч человек первым компонентом», – заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.21

На матч «Урал» – «Краснодар» в Екатеринбурге пустят только VIP-болельщиков. / Советские и немецкие медали на одной витрине: в Доме офицеров открылась выставка, посвященная разведчику Николаю Кузнецову (ФОТО). / «Плановый инкубатор» по выращиванию партий не слишком повлияет на политический ландшафт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках