российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет парусная регата в День города, который отмечается онлайн

В Екатеринбурге в рамках празднования Дня города состоится открытый чемпионат Европы по парусному спорту. Соревнования пройдут в акватории Верх-Исетского пруда с 17 по 22 августа. При этом все торжественные мероприятия к 298-летию уральской столицы переведены в онлайн из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В парусной регате примут участие мужские и смешанные экипажи (в состав команд входят и женщины, и мужчины). Точный состав участников турнира еще не определен.

«Свои коррективы вносит пандемия, и некоторые спортсмены просто не могут покинуть свои страны для участия в соревнованиях или по возвращении из России их ждет 10-дневный карантин, как, например, у французов. На сегодня известно о девяти экипажах из Италии, Польши, Финляндии, Франции и, конечно, из России», – сообщили организаторы.

Чемпионат пройдет в формате матчевых гонок, то есть яхтсмены не выходят на старт одновременно, а соревнуются в парных гонках. По сумме набранных очков будут определены полуфиналисты, а затем финалисты, которые и разыграют первенство. В 2021 году международная регата будет проходить на яхтах класса «Рикошет-747».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.21

Звание «Город трудовой доблести» получат еще три свердловских муниципалитета. / Главный эпидемиолог Екатеринбурга рассказал, когда стоит прививаться беременным женщинам. / Администрация Екатеринбурга потратит 2,5 миллиарда на реконструкцию «Калининца» к Универсиаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках