российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мама мальчика вызвала полицию в детский лагерь по подозрению в изнасиловании

В лагере «Заря» Свердловской области произошел инцидент: мама мальчика из младшего отряда вызвала полицию по подозрению в изнасиловании.

«На днях весь воспитательский состав на срочное собрание вызвала к себе заместитель директора, – сообщила «Новому Дню» воспитательница другого уральского лагеря Карина Устинина. – Мы получили информацию, что в «Заре» мальчики из младшего отряда изнасиловали своего соседа по комнате с использованием инородных предметов. К ним приехала полиция и проводит там проверку. Нам же отдали распоряжение: спать в одной комнате с детьми, чтобы не допустить похожей ситуации».

Из информации на форуме для родителей U-mama.ru «Новый День» выяснил, что случай в лагере действительно произошел, однако никакого изнасилования не было. Родители, чьи дети были в то время в «Заре», сообщили, что версии произошедшего две. По одной – над мальчиком неудачно пошутили и подкинули ему в кровать бутылку, из чего он и его мама сделали вывод о групповом изнасиловании. По второй – мальчик сам придумал эту историю, потому что захотел домой. Пользователи сайта уверяют, что на место прибыли медики и полиция, провели проверку и выяснили, что в реальности ЧП не было.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе департамента образования, проверку по данному инциденту провели, факт изнасилования не подтвердился.

Районный следственный отдел комментировать ситуацию отказался.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.21

Депутаты разрешили МУГИСО продать «Рефтинскую» за 2,5 млрд рублей. / Новый план властей: нужно вакцинировать 80% населения для остановки эпидемии Covid-19. / В областную программу бесплатной медицинской помощи внесли диспансеризацию после Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках