российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале ожидаются грозы и сильные ливни

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу метеорологов, 30 июля в регионе ожидаются сильные дожди, грозы и ветер с порывами до 15 метров в секунду. Ливни пройдут в дневное время преимущественно в северных территориях области.

МЧС рекомендует жителям на период непогоды отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов. Владельцам частных домов следует проверить ливневую канализацию для отвода дождевой воды.

«Во время грозы дома закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, помимо того, что велик риск попадания в них молний, крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, а это может нанести вам повреждения», – советуют спасатели.

Автомобилистов также просят соблюдать осторожность. Не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки дороги, лучше переждать ливень на обочине, включив аварийные огни.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.21

Телефонные мошенники выманили у жительницы Екатеринбурга 2,7 млн рублей. / Лидер молодежного крыла справедливороссов подала документы в заксо (ФОТО). / В Свердловской области почти 500 больных Covid-19 находятся в реанимациях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках