российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники отследили любительницу поболтать по телефону за рулем по камерам (ФОТО)

На трассе Пермь – Екатеринбург 32-летняя женщина попала в аварию. Ее Mazda 3 влетала в металлическое ограждение, которое разделяет транспортные потоки. Водителя с черепно-мозговой травмой увезли в городскую больницу №23 Екатеринбурга, а сотрудники ГИБДД тем временем выяснили, что стало причиной аварии.

«Водительский стаж составляет 9 лет, к административной ответственности привлекалась один раз – за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. В этот раз женщина допустила ряд нарушений правил дорожного движения – она была не пристегнута ремнем безопасности, у нее не было страхового полиса, кроме того, просмотрев записи с камер, сотрудники ГИБДД установили, что женщина, управляя автомашиной, постоянно разговаривает по телефону, возможно, и в этот раз было так же», – сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Там напомнили, что разговаривать по телефону без гарнитуры, которая освобождает руки, нельзя. За это предусмотрен штраф – 1500 рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.21

Суд разрешил досрочное освобождение фотографа Лошагина, осужденного за убийство жены-модели. / Окончательное решение о формате нового учебного года власти примут в середине августа. / В Свердловской области прививку от коронавируса поставили единицы беременных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках